Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение Самарской области Санаторная школа - интернат № 3 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, городского округа Жигулёвск

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



30 октября "День памяти жертв политических репрессий"


    30 октября День па́мяти жертв полити́ческих репре́ссий — памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.
    Мероприятия в этот день проходят в России ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года.
    27 октября  учащиеся ГООУ санаторной школы – интерната N3 приняли участие в мероприятии «У справедливости нет срока давности», посвященном Дню памяти жертв политических репрессий совместно с ДК села Зольное. Здесь же состоялась встреча воспитанников интерната с реабилитированными лицами, проживающими в селах Зольное, Солнечная Поляна, Ширяево, Богатырь. Ребята с неподдельным интересом и вниманием принимали участие в живом диалоге о далеких временах террора. Участники вспоминали тех, кто был подвергнут страданиям от тоталитарного режима. В завершение встречи состоялось чаепитие. Помогали проводить это мероприятие педагоги Аврамкова М.Н. и Сенцова Л.А.
    28 октября с учащимися 8-9 классов проводилась беседа на тему «Сталинские репрессии», С помощью презентации составленной педагогом Светличновой О.П. ребята познакомились с массовыми репрессиями, начавшимися в СССР в конце 1920-х и проходившими до1950-х годов включительно, которые связаны с именем И.В.Сталина, фактического руководителя государства в этот период.
    «Уроки памяти» играют огромную роль в воспитании нравственности, а так же формируют активную позицию будущих граждан России. Такого рода неформальные уроки помогают не только понимать предмет разговора, но и прочувствовать, что ощущали люди в то далекое нелегкое время.
 
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение Самарской области Санаторная школа - интернат № 3 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, городского округа Жигулёвск