Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение Самарской области Санаторная школа - интернат № 3 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, городского округа Жигулёвск

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



Поговорим о дружбе


Крепко - накрепко дружить,
С детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

С этих слов учитель 2 класса начала открытый классный час на тему "Поговорим о дружбе", на который были приглашены ребята с 1 по 4 классы.
Основной целью этого классного часа было : раскрыть сущность понятия "дружба", показать какими качествами должен обладать настоящий друг, какую роль играют друзья в нашей жизни. Содействовать формированию дружного коллектива. Ведь " Дружба" - это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом.
Учитель подготовил красочную тематическую презентацию, в которой отразил всю сущность этого слова "Дружба". Объяснял значение слов - ТОВАРИЩ, ДРУГ, ДРУЖБА.
Учащиеся принимали активное участие : они рассуждали, раскрыли основные законы дружбы, правила дружбы, вспомнили пословицы о дружбе, друге, читали стихотворение "Дружба" - по ролям в масках, делали выводы. Дружить должны все на свете: и звери, и птицы, и дети. И узнали, что товарищи - это те ребята, у которых общие интересы, симпатия.
Дружба же - это высшая степень товарищества. Она приносит радость и удовлетворение от общения. Дружить можно со всеми и с кем-то одним. Дружить можно и в классе и во дворе. Но друзья - это не только сверстники. Другом может быть школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний. Мама тоже друг, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту. Ведь недаром одна из пословиц гласит: Нет лучше дружка, чем родная матушка.
В конце классного часа учащиеся исполнили песню кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!" и пожелали друг другу "Удачи всем в поисках настоящего друга!"
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение Самарской области Санаторная школа - интернат № 3 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, городского округа Жигулёвск