Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение Самарской области Санаторная школа - интернат № 3 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, городского округа Жигулёвск

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



Подготовка к празднику ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ


02.10.14 г. Накануне Дня Учителя все классы получили задание сделать осенние букеты и композиции для украшения зала.
Ребята 2 класса со своим классным руководителем решили создать осенние композиции, которые не завянут, а долгое время будут радовать глаз.
Подготовили необходимые материалы для поделок. Всё, что оказалось под рукой пошло в ход: гофрированная бумага, пластиковая баночка, суровые нитки, нитки для вязания "Травка", газетные листы, бумажные салфетки, веточки, китайские палочки, цветной картон, картонные коробки, атласные ленты и прочие материалы.
В работе использовали фантазию, а так же знания и умения, полученные ранее на кружках по ручному творчеству и на уроках технологии.
С помощью степлера наделали много цветочков из бумажных салфеток жёлтого цвета. Из оранжевой гофрированной бумаги соорудили цветы большего размера. Соединили два таких цветка в один. С помощью английских булавок прикрепили их к шару из скомканных газет, обмотанному нитками. Вставили в цветочный шар китайские палочки. "Деревце" усадили в пластиковую баночку и залили гипсовой смесью. В конце задекорировали нижнюю часть и украсили ленточкой. Осенний топиарий готов.
Следом появилось картонное сердечко, задекорированное гофрированной бумагой, нитками, цветами, веточками, лентами. Потом венок, украшенный цветами из розовых и жёлтых бумажных салфеток и атласными ленточками, в центре которого порхает "золотая" птичка.
Ребята потрудились на славу. Следующая задумка - веточки с осенними листьями из картона и висящими на них птичками.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение Самарской области Санаторная школа - интернат № 3 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, городского округа Жигулёвск