Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение Самарской области Санаторная школа - интернат № 3 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, городского округа Жигулёвск

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Поиск



Командная игра "ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ". Юные архитекторы.


23.10.14 г. для учащихся 1-4 классов школы - интерната N 3 прошло совместное мероприятие в виде командной игры "Дело мастера боится" и Юные архитекторы.
Целью мероприятия являлось знакомство детей с рыцарскими замками эпохи средневековья, научить их строить замки из конструктора, прививать интерес к исторической науке.
В первой половине мероприятия ребята узнали о том, кто такие рыцари, как они жили, рыцарские доблести и заповеди. Познакомились с новыми словами и понятиями.
Со слайдов презентации и рассказа педагога дети узнали, как выглядели средневековые замки. Рассмотрели внешнее и внутреннее строение замков, их способы защиты от вражеских нападений.
На презентации были представлены самые первые замки и замки более позднего времени разных стран, в том числе и России.
Во второй части мероприятия дети строили замки из конструктора LEGO. Работали в группах по 6 человек. В конце мероприятия рассмотрели и сравнили свои постройки.
В память о мероприятии ребята получили раскраски с изображением сказочных замков.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное оздоровительное общеобразовательное учреждение Самарской области Санаторная школа - интернат № 3 для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, городского округа Жигулёвск